«Авиачартер» рассматривает возможность базирования в Луганске самолёта для VIP-клиентов

Авиакомпания «Авиачартер» может оживить авиаперевозки на Луганщине. Об этом сообщает Управление транспорта и связи Луганской облгосадминистрации.

В конце июня в управлении транспорта и связи облгосадминистрации состоялась встреча с руководителем авиакомпании «Авиачартер», который предоставил информацию о предприятии, его технических возможностях и услугах, которые предоставляются.

Также было организовано посещение ЛОКП «Международный аэропорт «Луганск», обсуждался вопрос о возможности базирования воздушного судна «Cessna» в Луганском аэропорту для обслуживания руководителей бизнес-структур и других VIP-клиентов области.

В случае заинтересованности авиакомпания намерена организовать презентацию самолета в Луганске и выполнить пробный рейс до Киева или другого областного центра по минимальной стоимости.

Бронирование воздушного судна «Cessna» в Луганске позволит оживить авиаперевозки и получать доходы от его обслуживания в аэропорту.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи