В Стаханове почти 10 тыс. квартир остались без централизованного отопления

Решением Стахановского горсовета 7 котельных города, включая ирминскую по улице Лизы Чайкиной, подлежат выводу из эксплуатации. Об этом пишет сайт г. Стаханова.

«Говоря простым языком — их закрывают. Раз и навсегда. Почти 10 тыс. квартир останутся без централизованного отопления. Обогревать «свои углы» жителям теперь придется надеясь исключительно на свои средства», - говорится в сообщении.

Так, по данным Стахановского УЖКХ, ввиду закрытия 7-ми котельных без централизованного отопления останутся 9739 квартир. При этом 1116 льготникам в этом году власти города планируют выполнить бесплатную установку конвекторов.

Жителям отключенных от «централки» домов, а также жителям, имеющим льготы по оплате коммунальных услуг, по вопросу компенсации за приобретенный отопительный прибор, получению материальной помощи необходимо обращаться в УЖКХ Стахановского горсовета: ул. Кирова, 32-а (2-й этаж старого здания исполкома), комн. 1, каждый понедельник, среду и пятницу — с 14.00 до 17.00 или по телефону 4-40-45.

Однако издание отмечает, что «это правило не распространяется на жителей Ирмино, которым в связи с закрытием котельной следует обращаться не в Стахановское УЖКХ, а в Ирминский исполком».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи