Луганск вошел в пятерку городов, между которыми будут курсировать двухэтажные поезда Skoda

Луганск вошел в число 5-ти городов, между которыми будут курсировать двухэтажный поезд Skoda чешского производства. Об этом пишут «Новости Донбасса» со ссылкой на пресс-службу ДонЖД.

Речь идет о запуске комфортабельных ускоренных чешских поездов «Skoda», которые свяжут Мариуполь с Донецком, Луганском, Днепропетровском и Харьковом.

Как отметили в пресс-службе, благодаря пуску этих поездов, например, время в пути из Мариуполя до Донецка сократится практически вдвое.

Напомним, в конце марта вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников заявлял:

«К чемпионату Европы мы откроем Харьков, Львов и Донецк, а также запустим круговое движение между Харьковым Днепропетровском и Донецком. Также ... будут обслуживать двухэтажные Skoda Донецк-Луганск, Донецк-Мариуполь. Что касается этого года, то не позднее сентября мы запустим (электропоезда) на Днепропетровск и не позднее середины декабря на Одессу. То есть - все украинские "миллионники" плюс Львов будут задействованы в скоростном движении».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи