13 марта в Луганске почтят память журналиста Петра Шевченко

13 марта в Луганске почтят память журналиста Петра Шевченко. Об этом сообщают организаторы.

В этом году исполняется 15 лет со дня гибели поэта и журналиста Петра Шевченко. 13 марта 1997 года собственного корреспондента газеты «Киевские ведомости» по Луганской области, отправившегося в столицу по служебной командировке, нашли повешенным на окраине города.

Всех тех, кто помнит Петра Николаевича Шевченко, организационный комитет приглашает 13 марта собраться на Острой Могиле. Проезд автобусом будет организован от здания издательства «Лугань» в 13.00.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи