На луганской границе «поймали» горбушу и минтай

Контрабанду свежемороженой рыбы - мокроус, горбуша и минтай - задержали на границе в Луганской области. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Как сообщил начальник отделения противодействия незаконному обороту подакцизных товаров отдела налоговой милиции ГНИ в г.Свердловске Андрей Данько, контрабанду рыбы задержали сотрудники налоговой милиции совместно с отделом пограничной службы неподалеку от поселка Северный Краснодонского района.

По его словам, 38-летний водитель автомобиля УАЗ планировал перевезти морепродукты в обход таможенного контроля из России в Суходольск. Возле города его должны были встретить и рассчитаться за груз. В своих пояснениях водитель указал, что за перевозку 1320 кг рыбы ему должны были заплатить 50 долларов США.

По результатам проверки сотрудники налоговой милиции изъяли свежемороженую рыбу и автомобиль УАЗ общей стоимостью 110 тыс. грн.

С целью привлечения правонарушителя к ответственности, материалы, а также товарно-материальные ценности переданы в Луганскую таможню для принятия решения. За данное нарушение грозит ответственность в виде 1780 грн. штрафа с конфискацией имущества. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи