На луганской границе «поймали» горбушу и минтай

Контрабанду свежемороженой рыбы - мокроус, горбуша и минтай - задержали на границе в Луганской области. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Как сообщил начальник отделения противодействия незаконному обороту подакцизных товаров отдела налоговой милиции ГНИ в г.Свердловске Андрей Данько, контрабанду рыбы задержали сотрудники налоговой милиции совместно с отделом пограничной службы неподалеку от поселка Северный Краснодонского района.

По его словам, 38-летний водитель автомобиля УАЗ планировал перевезти морепродукты в обход таможенного контроля из России в Суходольск. Возле города его должны были встретить и рассчитаться за груз. В своих пояснениях водитель указал, что за перевозку 1320 кг рыбы ему должны были заплатить 50 долларов США.

По результатам проверки сотрудники налоговой милиции изъяли свежемороженую рыбу и автомобиль УАЗ общей стоимостью 110 тыс. грн.

С целью привлечения правонарушителя к ответственности, материалы, а также товарно-материальные ценности переданы в Луганскую таможню для принятия решения. За данное нарушение грозит ответственность в виде 1780 грн. штрафа с конфискацией имущества. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи