До конца года на Луганщине количество работников СЭС «урежут» наполовину

На 50% сократится численность работников СЭС в Луганской области до конца года. Об этом 9 февраля на заседании по подведению итогов работы в сфере гражданской защиты в 2011 году сообщил заместитель главного санитарного врача области Владимир Герус, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Сейчас происходит резкое старение службы.У нас есть районы, где специалистам СЭС за 70 лет», - отметил в ходе заседания губернатор Луганской области Владимир Пристюк.

На это выступающий с докладом заместитель главного санитарного врача области Владимир Герус сообщил, «что перспектива СЭС – ещё хуже».

«Согласно постановлению Кабмина идёт сокращение работников СЭС наполовину до 1.01 2013», - сказал он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи