Кардиоцентр, построенный на базе городской многопрофильной больнице №7 в Луганске, планируется открыть в мае-июне этого года. Об этом говорилось в ходе проведения Совета регионов, 26 января, передаёт корреспондент «ОстроВ».
Как сообщалось ранее, на базе городской многопрофильной больнице №7 реализуется инвестпроект по созданию одного из самых хорошо оборудованных реанимационных центров в Украине.
По словам главврача 7-й горбольницы Михаила Мищенко, в больнице очень велика нагрузка «по больным, которые находятся в критических состояниях».
В связи с этим и реализуется инвестпроект по созданию реанимационного блока. На территории больницы уже построен новый корпус, который принят на баланс громады. Здесь планируется создание реанимационного блока и 2-х отделений по лечению инсультов и инфарктов.
По словам городского головы Сергея Кравченко, площадь реанимации составит 1 тыс. кв. м., рассчитано отделение на 24 койко-мест.
«Мы планируем завести для реанимации самое современное оборудование из Америки и Израиля. Это будет одно из самых хорошо оснащённых реанимационный отделений в Украине. Планируем запустить его очень скоро. Уже в мае-июне нынешнего года», - сказал мэр.