Луганские чернобыльцы создадут новую организацию, в которую «не будут брать проституток»

Луганские чернобыльцы создают новую областную организацию «Чернобыль-86». Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщил руководитель луганской городской организации «Инвалиды Чернобыля» Алексей Демченко, решение об этом принято 10 января на заседании совета организации «Инвалиды Чернобыля».

Новую организацию создают в противовес областной организации «Союз Чернобыль», поскольку, как считают в совете организации «Инвалиды Чернобыля», руководство «Союза Чернобыль» на высшем уровне «предало членов организации».

«В новую организацию проституток брать не будем», - заявил А. Демченко.

Он также сообщил, что было принято решение повторно массово подать заявления в Европейский суд по правам человека в связи с тем, что решения судов по чернобыльским выплатам в Украине не выполняются.

Кроме того, по словам А. Демченко, участники заседания пришли к единому мнению, что акции протеста проводить нецелесообразно, поскольку прошлогодние акции не имели результата. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи