Голодающие в Киеве чернобыльцы заявляют, что мэр Первомайска «морально давил на их жён»

Один из луганских чернобыльцев, которые голодают в Мариинском парке, сообщил, что «мэр Первомайска Борис Бабий собрал жен голодающих чернобыльцев и морально на них давил, чтобы они убедили мужчин отказаться от голодовки». Об этом сообщает Gazeta.ua.

«Вчера вызвали наших жен в горисполком, вызвали кого по телефону, кого через работу. Уговаривали, рассказывали, как будет хорошо, когда мужья вернутся, и какие у них будут высокие пенсии с 1 января. Но эти пенсии будут в разы меньше, как минимум втрое, чем эти, которые мы должны получать согласно решениям суда. Высокая пенсия будет только у того, у кого будет высокая заработная плата», - рассказал один из протестующих.

«Жены, конечно, перенервничали, у кого давление, кто начал глотать таблетки, начали нам звонить. Мы здесь тоже перенервничали. Короче говоря, обложили со всех сторон, хотят лишить нас тылов. Больше никто не додумался - я спрашивал у людей - никто нигде не вызвал жен. Конечно, это отразилось на всех. Жены звонят и говорят: «Что ты там высиживает? Давай, езжай домой. Мне тут нервы треплют - ты приедешь, и тебе будут». Конечно, мысли уже не только о том, чтобы своего добиться, но и о доме, о состоянии близких», - рассказал голодающий чернобылец. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи