Жители села Дмитровка просят Януковича и Азарова защитить их пастбища

Жители села Дмитровка (Новоайдарский район , Луганская обл.) просят Януковича и Азарова защитить их пастбища и сенокосы для сохранения крупного рогатого скота. Об этом говорится в обращении жителей с.Дмитриевка к Президенту Украины В.Януковичу, Премьер-министру Н.Азарову, председателю ЛОГА В.Пристюку и СМИ Луганской области, принятом на общем собрании селян.

25 ноября 2011 в с. Дмитровке Новоайдарского района Луганской области прошло собрание жителей села по поводу ситуации, возникшей с использованием пастбищ и сенокосов и бездействия местных властей.

Жителям с. Дмитровки во время распаевания земель были выделены пастбища и сенокосы, которые должны были использоваться для поддержки домашнего хозяйства и выращивания крупного рогатого скота.

«Сейчас почти все эти пастбища и сенокосы распаханы на них выращивается подсолнечник, который продается за границу, а крестьяне вынуждены будут весной вырезать весь скот в связи с тем, что его негде пасти и нигде заготавливать зеленые корма и сено.Местные власти по этому поводу не совершает каких-либо действий и не идут навстречу простым крестьянам. Президентская программа по развитию села, многочисленные программы Кабинета Министров по развитию скотоводства и создание новых рабочих мест игнорируются местными властями», - сообщают в своей резолюции жители села.

Участники собрания решили обратиться к высшему руководству области и государства .

« Просим вмешаться в ситуацию, возникшую в Дмитровке, ибо, как мы считаем, такое творится не только в Дмитровке, но и во всей области. Местные власти на уровне сельского Совета блокирует выполнение Президентской программы по развитию села, многочисленные программы Кабинета Министров по развитию скотоводства. Местные власти своим бездействием делают невозможным создание новых рабочих мест, привлечения инвесторов в село, блокирует развитие инфраструктуры.Просим помочь в выходе из такой ситуации и развития Дмитровки как перспективного села», - пишут жители с. Дмитровки.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи