Хохотва в Луганске не утвердил программы развития двух шахт

Председатель Госгорпромнадзора Александр Хохотва, пребывая с рабочим визитом в Луганской области, не утвердил программы развития двух шахт. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Как сообщалось ранее, председатель Госгорпромнадзора Александр Хохотва рассмотрел программы развития горных работ на 2012 год 47-ми угледобывающих предприятий Луганской области. С этой целью он пребывал в Луганске с двухдневной рабочей поездкой 23-24-го ноября 2011г.

Для согласования планов с председателем Госгорпромнадзора и руководством Луганского территориального управления встретились генеральные и технические директоры, заместители гендиректоров по охране труда, главные маркшейдеры, главные механики горнодобывающих ГП и ОАО, директора шахт. В заседании принял участие представитель Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Николай Ковалев.

В результате заседания не согласована отработка запасов угля 12-й западной лавой пл.m3 гор.665 м ВП «Шахта «Карбонит» ГП «Первомайскуголь» из-за несоответствия схемы проветривания очистного забоя требованиям правил безопасности и 8-й восточной лавой пл.h8 ВП «Шахта «Комсомольская» ГП «Антрацит» из-за несоответствия схемы проветривания требованиям правил безопасности.

Поднят вопрос о строительстве водосборника на гор. 680 м на шахте «Черкасская» ГП «Луганскуголь». С целью решения этого вопроса подготовлено письмо в Министерство угольной промышленности. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи