Хохотва в Луганске не утвердил программы развития двух шахт

Председатель Госгорпромнадзора Александр Хохотва, пребывая с рабочим визитом в Луганской области, не утвердил программы развития двух шахт. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Как сообщалось ранее, председатель Госгорпромнадзора Александр Хохотва рассмотрел программы развития горных работ на 2012 год 47-ми угледобывающих предприятий Луганской области. С этой целью он пребывал в Луганске с двухдневной рабочей поездкой 23-24-го ноября 2011г.

Для согласования планов с председателем Госгорпромнадзора и руководством Луганского территориального управления встретились генеральные и технические директоры, заместители гендиректоров по охране труда, главные маркшейдеры, главные механики горнодобывающих ГП и ОАО, директора шахт. В заседании принял участие представитель Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Николай Ковалев.

В результате заседания не согласована отработка запасов угля 12-й западной лавой пл.m3 гор.665 м ВП «Шахта «Карбонит» ГП «Первомайскуголь» из-за несоответствия схемы проветривания очистного забоя требованиям правил безопасности и 8-й восточной лавой пл.h8 ВП «Шахта «Комсомольская» ГП «Антрацит» из-за несоответствия схемы проветривания требованиям правил безопасности.

Поднят вопрос о строительстве водосборника на гор. 680 м на шахте «Черкасская» ГП «Луганскуголь». С целью решения этого вопроса подготовлено письмо в Министерство угольной промышленности. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи