«ЛЭО» предлагает «сдаться» всем расхитителям электроэнергии до 1 января

 22 ноября 2011г. до 1 января 2012 г. ООО «ЛЭО» объявляет амнистию по фактам безучетного пользования электрической энергией или нарушений эксплуатации средств учета потребления электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Луганское энергетическое объединение».

С целью уменьшения потерь, связанных с хищениями электроэнергии потребителями, а также улучшения качества отпускаемой товарной продукции, «ЛЭО» выходит с инициативой «амнистирования» всех потребителей, нарушающих Правила пользования электрической энергии и Правила пользования электрической энергии для населения.

Для этого всем потребителям, потребляющим электрическую энергию с нарушением правил, предоставляется возможность в период с 22 ноября 2011г. по 1 января 2012 г. добровольно обратиться с заявлением о нарушениях в цепях учета: неисправность электросчетчика или его отсутствие, отсутствие пломб госповерителя или энергоснабжающей организации, неисправность вводных устройств.

«В этом случае взыскание с нарушителя убытков, причиненных объединению, производиться не будет. При этом будет осуществляться для бытовых потребителей - безоплатное переопломбирование электросчетчика, при необходимости – замена электросчетчика, замена вводных проводов и др. Для юридических лиц - переопломбирование электросчетчиков, при необходимости замена электросчетчиков за оплату таких услуг согласно действующих калькуляций», - заявили в компании.

Заявления потребителей будут приниматься в структурных подразделениях ООО «ЛЭО» по месту жительства.

После 1 января 2012 г. объединение обещает проводить тотальную проверку всех потребителей электроэнергии, и в случае обнаружения нарушений, о которых не было заявлено потребителем, нарушителям будут начисляться суммы убытков, и потребители будут привлекаться к административной и уголовной ответственности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи