«ЛЭО» предлагает «сдаться» всем расхитителям электроэнергии до 1 января

 22 ноября 2011г. до 1 января 2012 г. ООО «ЛЭО» объявляет амнистию по фактам безучетного пользования электрической энергией или нарушений эксплуатации средств учета потребления электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Луганское энергетическое объединение».

С целью уменьшения потерь, связанных с хищениями электроэнергии потребителями, а также улучшения качества отпускаемой товарной продукции, «ЛЭО» выходит с инициативой «амнистирования» всех потребителей, нарушающих Правила пользования электрической энергии и Правила пользования электрической энергии для населения.

Для этого всем потребителям, потребляющим электрическую энергию с нарушением правил, предоставляется возможность в период с 22 ноября 2011г. по 1 января 2012 г. добровольно обратиться с заявлением о нарушениях в цепях учета: неисправность электросчетчика или его отсутствие, отсутствие пломб госповерителя или энергоснабжающей организации, неисправность вводных устройств.

«В этом случае взыскание с нарушителя убытков, причиненных объединению, производиться не будет. При этом будет осуществляться для бытовых потребителей - безоплатное переопломбирование электросчетчика, при необходимости – замена электросчетчика, замена вводных проводов и др. Для юридических лиц - переопломбирование электросчетчиков, при необходимости замена электросчетчиков за оплату таких услуг согласно действующих калькуляций», - заявили в компании.

Заявления потребителей будут приниматься в структурных подразделениях ООО «ЛЭО» по месту жительства.

После 1 января 2012 г. объединение обещает проводить тотальную проверку всех потребителей электроэнергии, и в случае обнаружения нарушений, о которых не было заявлено потребителем, нарушителям будут начисляться суммы убытков, и потребители будут привлекаться к административной и уголовной ответственности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи