На Луганщине на карантин уже закрыли одну школу

Одну школу в Луганской области закрыли на карантин. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Согласно данным оперативного эпидемиологического анализа уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в области превышен на 15%.

Уровень заболеваемости в целом составляет 55,8 на 10 тыс. населения при эпидемическом пороге 48,5 на 10 тыс. населения.

Превышение эпидпорога отмечается в возрастной группе «дети» (0-14 лет - 18% за счет возрастных групп 0-2 года - 12% и 7-14 лет - 25%), а также в социально-возрастной группе «школьники» - 38 %.

В связи с повышенным уровнем заболеваемости ОРВИ, решением Беловодской районной чрезвычайной противоэпидемической комиссии закрыта школа в с. Городище с общим количеством учащихся 135 человек.

Диагноз «грипп» не установлено ни на одной административной территории области.

С начала эпидсезона против гриппа в области привито 4648 человек. Еженедельно специалистами СЭС проведено 1167 проверок объектов, за выявленные нарушения санитарного законодательства оштрафовано 183 человека, временно приостановлена эксплуатация 52 объектов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи