Народный синоптик из Луганска Горбань сделал прогноз на зиму. На Новый год будет плюс

Народный синоптик из Луганска Леонид Горбань прогнозирует плюсовую температуру в новогодние праздники. Об этом пишет «Сегодня».

Леонид Горбань сделал расчет, какой будет погода этой зимой. По его прогнозу, она придет уже во второй половине этого месяца — конец ноября будет морозным и мокроснежным, а сама зима — с частыми перепадами температур.

«Только в декабре она резко уйдет трижды в минус и дважды — в плюс, — рассказывает народный синоптик. — А целых две недели с 27 декабря по 11 января вообще будет плюсовая температура».

Синоптики Гидрометцентра тоже говорят о переменчивой зиме, с частыми оттепелями и похолоданиями.

«Следовательно, снежного покрова, который бы лежал всю зиму, не будет», — говорит начальник службы Николай Кульбида.

В своих прогнозах ученые основываются на тенденциях последних лет.

«Можно рассчитывать на теплую зиму. Мы предполагаем, что средняя температура будет выше нормы, — говорит Кульбида. — Например, средняя температура в январе по стране — минус 3—6 градусов, а в этом году, считаем, будет теплее на один-два градуса».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи