Пристюк пообещал «изменить гендерную политику». Ставка на женщин

Менять в перспективе гендерную политику в кадровых вопросах на Луганщине пообещал губернатор области Владимир Пристюк. Об этом он заявил 14 ноября на пресс-конференции, посвящённой году губернаторства, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Я буду менять гендерную политику. И делаю ставку на женское начало…. Например, управление архитектуры с сегодняшнего дня возглавляет женщина», - сказал В. Пристюк.

Напомним, что за год губернаторства в команде В. Пристюка несколько ведущих должностей уже заняли женщины: КРУ, управление экономики, управление печати и информации, а также с 14 ноября новым начальником областного управления градостроительства и архитектуры назначена Елена Еременко. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи