В Луганске торжественно открыли реконструированную после взрыва горбольницу №7

 Реконструированную после взрыва в 2010г.  горбольницу №7 сегодня торжественно открыли  в Луганске.  Об этом сообщает корреспондент "ОстроВ".

Сегодня, 11 ноября, в Луганске торжественно открыли городскую больницу №7,  лнвое крыло которой было полностью разрушено  в результате взрыва баллона в отделении реанимации в 2010г.

На открытие прибыли народный депутат Украины от ПР Александр Ефремов, руководство города и области.

Торжественные мероприятия начались минутой молчания в память о погибших при взрыве. Затем красную ленточку перерезали народный депутат Украины Александр Ерфемов, губернатор Луганской области Владимир Пристюк и мэр Луганска Сергей Кравченко.

Новая 7-я больница на данный момент рассчитана на 420 коек,  планируется ее расширение. Штат медперсонала будет насчитывать 560 чел.

Напомним, 18 января 2010 около 9 утра  произошел взрыв газового баллона в  отделении реанимации 7-й больницы г. Луганска, в  результате чего погибло 16 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи