Пристюк принял решение проводить областные учения по предупреждению ЧС как минимум трижды в год

Областные учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций будут проходить минимум трижды в год, чтобы все ответственные службы Луганщины были готовы к возможным внештатным ситуациям. Об этом 9 ноября в ходе учебно-методического сбора руководящего состава Луганской территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты населения заявил губернатор Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Летний и зимний периоды – самое «жаркое» время для наших спасателей, – считает Владимир Пристюк. – Первый грозит области пожарами, второй – осложнениями в работе жилищно-коммунальной сферы. И основная задача специалистов – минимизировать эти проблемы, не допустить, чтобы они серьезно затронули наших жителей».

Поэтому руководитель облгосадминистрации принял решение проводить областные учения по предупреждению ЧС минимум трижды в год, чтобы все ответственные службы Луганщины были готовы к возможным внештатным ситуациям.

По его словам, такие мероприятия дают хороший результат. Так, за этот летний период на Луганщине не было зафиксировано ни одного крупного пожара.

«Аналогичного результата я ожидаю и от зимнего периода. И тут все напрямую будет зависеть от эффективности и слаженности вашей работы. В свою очередь областная власть также делает и будет делать и в дальнейшем всё возможное для недопущения ЧС в нашем регионе», – подчеркнул глава облгосадминистрации.

Перед началом совещания участники сбора осмотрели аварийно-спасательную технику, которая может быть задействована в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций зимой. При этом Владимир Пристюк отметил, что количество техники и служб, принимающих участие в подобных учениях, с каждым разом растет.

«Это свидетельствует о развитии системы гражданской обороны области», – уверен он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи