Студенты-иностранцы ЛНУ намерены вернуться на родину? «Мы не хотим в этой стране учиться»

Некоторые иностранные студенты Луганского национального университета им. Шевченко намерены вернуться на родину из-за инцидента, в результате которого были избиты 4 иностранцев. Об этом сообщает ICTV.

Как сообщалось ранее, 1 ноября возле Луганского национального университета произошла драка. В ходе конфликта пострадали 4 иностранца, которые являются студентами ЛНУ им. Т. Шевченко. Также возле ЛНУ был разгромлен киоск по продаже шаурмы. Как сообщили в областном МВД, установлено, что нападали неизвестные лица в возрасте 20-25 лет в количестве от 15 до 25 человек, на их лицах были медицинские маски, в руках - бейсбольные биты.

«Они не разбирались кто ты. Я уже разговаривал с проректорами, мы договорились, что летим обратно в Азербайджан, мы не хотим в этой стране учиться», - рассказал пострадавший, третьекурсник финансового факультета, азербайджанец Давид.

Разнимали драку наряды патрульно-постовой службы, «Беркута», и государственной службы охраны. О количестве задержанных в милиции не сообщают.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи