Студенты-иностранцы ЛНУ намерены вернуться на родину? «Мы не хотим в этой стране учиться»

Некоторые иностранные студенты Луганского национального университета им. Шевченко намерены вернуться на родину из-за инцидента, в результате которого были избиты 4 иностранцев. Об этом сообщает ICTV.

Как сообщалось ранее, 1 ноября возле Луганского национального университета произошла драка. В ходе конфликта пострадали 4 иностранца, которые являются студентами ЛНУ им. Т. Шевченко. Также возле ЛНУ был разгромлен киоск по продаже шаурмы. Как сообщили в областном МВД, установлено, что нападали неизвестные лица в возрасте 20-25 лет в количестве от 15 до 25 человек, на их лицах были медицинские маски, в руках - бейсбольные биты.

«Они не разбирались кто ты. Я уже разговаривал с проректорами, мы договорились, что летим обратно в Азербайджан, мы не хотим в этой стране учиться», - рассказал пострадавший, третьекурсник финансового факультета, азербайджанец Давид.

Разнимали драку наряды патрульно-постовой службы, «Беркута», и государственной службы охраны. О количестве задержанных в милиции не сообщают.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи