В Ровеньках хотят увеличить тариф на тепло до 11,8 грн.

Вопрос об увеличении тарифа на теплоснабжения в домах управления социальной сферы намерена рассмотреть сессия Ровеньковского горсовета. Об этом сообщает «Ровеньки-медиа».

На заседании городской комиссии по жилищно-коммунальным вопросам принято решение вынести на рассмотрение сессии вопрос о повышении тарифов на услуги теплоснабжения.

По словам начальника УЖКХ Елены Польжок, в управление обратилось ГП «Ровенькиантрацит», которое настаивает на том, чтобы на рассмотрение сессии вынесли вопрос об увеличении тарифа за тепло в домах управления социальной сферы с 7,80 грн. до 11,80.

Как сказал начальник УСС Сергей Понормаев, который возглавляет депутатскую комиссию по вопросам ЖКХ, тариф в 11,80 грн. утвержден НКРЭ и является экономически обоснованным.

«Выхода два: повышать тарифы или разницу погашать за счет городского бюджета. Повышение будет не последним. По словам Сергея Пономарева, с 1 октября на 11,9 % выросла стоимость газа для предприятий и бюджетных учреждений, поэтому теплопоставляющие предприятия вынуждены будут увеличивать тариф. Если тариф для домов УСС увеличат, то стоимость тепла вырастет во всем городе, поскольку, согласно утвержденному положению, в городе должны действовать единые тарифы на жилищно-коммунальные услуги», - сообщает «Ровеньки-медиа».

«Отопление трехкомнатной квартиры общей площадью 56 кв. м обойдется ее владельцам при новом тарифе в 660,80 грн., тогда как сейчас они платят 436,80 грн.», - пишет издание. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи