Луганщина взяла направление на тотальную децентрализацию отопления - Пристюк

Луганская область взяла направление на «тотальную децентрализацию отопления». Об этом 21 октября заявил губернатор Луганской области Владимир Пристюк в Лисичанске на совещании с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Мы разработали пилотную программу, которая предусматривает установку систем отопления и приборов учёты в жилых домах, и установку модульных котельных на всех социальных объектах в 12-ти городах. И уже в этом году предприятия «Теплокоммунэнерго» городов Свердловск, Кировск, Красный Луч дадут господину Бакулину (Евгений Бакулин - председатель правления НАК «Нефтегаз Украины». – ред.) в графе «потребление газа» прочерк. И в течение следующего года мы ходит этот вопрос закрыть», - заявил В. Пристюк.

Что касается других городов, то губернатор отметил, что есть определённые трудности с децентрализацией отопления в Северодонецке, Рубежном, Луганске.

«Там ещё нужно разработать схемы децентрализации. Ну и, естественно, кроме вопроса финансирования, есть ещё общие вопросы, которые необходимо решить. Это - газовые обвязки и дымоходы. Это очень опасные вопросы, но и с ними мы справимся», - считает губернатор. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи