Губернатор поручил до воскресенья подключить к теплу все социальные объекты

До воскресенья все социальные объекты Луганщины должны отапливаться в полном объеме. Такую задачу 17 октября в ходе аппаратного совещания поставил перед профильными структурами председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Начальник Главного управления ЖКХ облгосадминистрации Александр Голуб доложил главе облгосадминистрации, что на Луганщине на сегодня включены лишь 37% котельных, социальная сфера отапливается приблизительно на 40%. Последнее связано с тем, что в ряде учебных учреждений области сейчас идут каникулы.

«Хорошо, я готов согласиться, что отапливать пустые помещения действительно не стоит, но еще раз хочу напомнить ту задачу, которую я поставил перед профильными структурами на прошлом аппаратном: уже в воскресенье все школы должны быть протоплены, чтобы в понедельник дети пришли учиться в теплые помещения», – подчеркнул В. Пристюк.

Что касается больниц и других объектов социальной сферы, то А. Голуб заверил руководителя облгосадминистрации, что технических проблем для начала отопительного сезона на Луганщине нет.

«Все договора на поставки газа заключены, лимиты поданы пропорционально оплате, но некоторые территории просто экономят эти лимиты, стараясь растянуть их на более долгий срок», – рассказал начальник областного управления.

Среди наиболее проблемных территорий в этом плане он назвал Луганск, также Краснодон, Лисичанск и Стаханов планируют включить котельные сегодня.

Глава облгосадминистрации поручил своему первому заместителю проверить все объекты социальной сферы: включены ли котельные, и какой температурный режим там обеспечен.

«Обратитесь за помощью к МЧС – у них есть подразделения практически в каждом городе и районе – пусть проверят здания. За ближайшие 2-3 дня мы должны иметь не только полную, но и достоверную информацию о том, насколько тепло в наших учреждениях соцсферы», – подчеркнул В. Пристюк. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи