Людмила Янукович в Бобриково не приехала

Первая леди Украины Людмила Янукович, которая 15 октября должна была принять участие в праздновании 235-летия села Бобриково (Антрацитовский район Луганская область), свой визит в село отменила. Об этом сообщает «Неделя+».

Первая леди Украины намеривалась принять участие в праздновании 235-летия села Бобриково. Ради неё даже перенесли дату празднования: историческая дата основания села 14 октября, но торжества перенесли на 15-е.

Тем не менее, как отмечает издание, бобриковцы «не слишком расстроились отсутствием жены президента». В селе выступили коллективы художественной самодеятельности, на полевой кухне готовился кулеш, а вечером сельчане увидели первый в истории Бобриково фейерверк.

Справка. Село Бобриково - центр Бобриковского сельского совета, в состав которого входят еще 4 села: Вишневое, Егоровка, Клуниково и Новокрасновка. В селе Бобриково проживают 920 человек. В январе нынешнего года в Бобриково на открытии дома культуры побывала Людмила Янукович, первая леди Украины помогла бобриковцам найти средства на ремонт ДК.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи