ФОТОРЕПОРТАЖ. В центре Луганска 5 тыс. профсоюзников требуют «достойной жизни»

Митинг, приуроченный ко Всемирному дню действий за достойный труд и Международному дню борьбы с бедностью, провела 7 октября 2011 г. Федерация профсоюзов Луганской области на площади в центре Луганска. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Федерация профсоюзов выступает против принятия Трудового, Жилищного и Земельного кодексов Украины в варианте Кабмина, а также против Закона Украины, вступившего в действие с 1-го октября, о пенсионной реформе.

Выступает глава Федерации профсоюзов Луганской области Владимир Тураев

В митинге приняли участие более 5 тыс. человек.

В своих требованиях к власти митингующие указали, в частности, следующее: "изменить идеологию реформирования в целом, стабилизировать работу базовых отраслей экономики, создать новые рабочие места, установить прожиточный минимум с учётом обновлённых наборов продуктов питания" и т.д.

По итогам митинга принята резолюция, где указаны требования Федерации профсоюзов Луганской области.

г. Луганск, 7 октября 2011 г.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи