ЛОГА передала правоохранителям 300 дел на руководство предприятий,допустивших долги по зарплате

Более 300 дел было передано в правоохранительные органы Луганской области с начала года для принятия мер в отношении руководителей предприятий, допустивших задолженность по зарплате. Об этом 19 сентября на брифинге сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Если задолженность не погашается, сначала мы привлекаем руководство предприятия к административной ответственности в виде уплата штрафа. Если эта мера не действует, формируется группа с участием представителей правоохранительных органов, которая проверяет предприятие. По результатам проверки собирается материал, который затем передаётся в суд», - рассказала Элеонора Полищук.

Она также отметила, что основанием для обращения в правоохранительные органы является проверка наличия необходимых средств для выплаты зарплаты на счетах предприятия. Если таковые имеются, то предприятием занимаются правоохранители.

«Самое большое наказание для руководителя – уголовная ответственность перед государством за нарушение конституционных прав трудящихся. С начала года нами было передано 300 дел в правоохранительные органы для принятия мер в отношении руководителей предприятий, допустивших задолженность по зарплате», - сообщила Э. Полищук.

По её словам, по состоянию на 1 июля 2011 г. задолженность по зарплате на предприятиях Луганской области составляла 101 млн. грн. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи