Из-за визита Кирилла Луганск, помимо милиции,будут охранять военные и общественные формирования

Весь Луганский гарнизон городской и областной милиции обеспечит общественный порядок во время празднования Дня города. Об этом сообщил начальник ЛГУ УМВД Украины в Луганской области Олег Ковальчук, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

«Весь Луганский гарнизон милиции будет задействован для несения службы по обеспечению охраны общественного порядка. Помимо этого, по указанию начальника УМВД Украины в Луганской области генерал-майора милиции Евгения Польского для решения этой задачи будет также подключен весь личный состав областного аппарата УМВД», - рассказал О. Ковальчук.

Он отметил, что масштаб праздничных мероприятий и визит Московского патриарха Кирилла позволяют сделать прогноз, что «силами лишь городской милиции общественную безопасность не обеспечить».

«Нам активно будут оказывать помощь, помимо сотрудников УМВД, также военнослужащие внутренних войск МВД Украины (в/ч 3035) и общественные формирования содействия ОВД «Тайфун» и «Вен Бест», - сказал он.

Также О. Ковальчук отметил, что в День города личный состав Луганского гарнизона милиции будет переведен на усиленный вариант несения службы.

«Количество авто патрулей и пеших будет увеличено на порядок, а их маршруты будут максимально приближены к местам массовой концентрации граждан. Мы сделаем все, чтобы этот день стал настоящим праздником, который ничем не будет омрачен», - рассказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи