От Луганска до Байкала луганчанин проехал на старой «Яве». Преодолел 6 тысяч

Шесть тыс. км преодолел луганчанин , чтобы добраться на мотоцикле до озера Байкал. Об этом пишет газета «Молодогвардеец».

Луганчанин Константин Руденко проехал 6 тыс. километров из Луганска до озера Байкал и столько же – назад на старой «Яве-350» 1978 года выпуска, рассказывает «МГ».

Как пишет издание, в конце июня Константин отправился в дорогу, а путешествие продолжалось 28 дней.

«С собой Константин берет только самое необходимое – еда, вода, палатка, кое-какие запчасти. На передней вилке огнетушитель. На руле – GPS-навигатор. И все равно мотоцикл оказывается изрядно нагруженным – это еще преподнесет неприятный сюрприз в поездке, но в момент отправления путешественник этого еще не знает, - пишет издание.

Если точнее, то маршрут «Луганск – Иркутск» составил 5452 км, время, проведенное в пути – 101 час. 27 минут.

Луганчанин мечтал о поездке на Байкал 2 года, но «главной преградой были деньги».

Константин рассказал, что путь к месту назначения занял 11 дней, три из них - пришлось потратить на ремонт мотоцикла. Проблемы начались с выездом на трассу, засыпанную щебнем: «Лопнула рама. Было много груза: с собой я вез палатку, много еды, запасные камеры, запчасти – ремонтировать-то приходилось много. Килограмм 80 груза было, и просто ходовая часть не выдержала этой нагрузки».

Однако с помощью друзей-«явистов», которые встречали мотоциклиста в разных городах России, все удавалось поправить.

Первоначально путешественник прибыл в пос. Лиственка. Дальше путь лежал к «сердцу Байкала» – острову Ольхон.

«Конечная цель оправдала ожидания луганчанина: «Вот он, священный Байкал! – опускает Константин руки в невероятно чистую воду в кадрах любительской съемки. – Вода – вообще, глянь, обалденная, прозрачная!», - пишет «МГ».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи