Почётным гражданином Луганска стал Юрий Шацкий

Почётное звание «Почётный гражданин г. Луганска» присвоено Юрию Шацкому. Такое решение приняла 30 августа 2011 г. сессия Луганского горсовета, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По словам секретаря горсовета Александра Филипского, на присвоение звания «Почётный гражданин г. Луганска» было вынесено 7 кандидатур.

Единогласным решением всех депутатских комиссий на голосование сессии вынесена кандидатура Юрия Михайловича Шацкого (директор ООО «Луганская телефонная компания», президент футбольного клуба ЛТК, президент Ассоциации мини-футбола Луганской области, вице-президент Ассоциации мини-футбола Украины).

«Я думаю, что это один из немногих меценатов, который вкладывает свои средства в строительство социальных объектов. Скоро, например, будет введён в эксплуатацию профинансированный Юрием Шацким спорткомплекс «Арена», вмещающий 2,5 тыс. зрителей. Я думаю, это уникальный объект для Луганска», - сказал мэр Луганска Сергей Кравченко.

За присвоение почётного звания «Почётный гражданин г. Луганска» Юрию Шацкому проголосовало 59 депутатов. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи