На Луганщине задержан начальник службы безопасности шахты. Вымогал взятку от пьяного шахтёра

Начальника службы безопасности одной из шахт Луганской области, который требовал 1 тыс. грн. от шахтера, который явился на работу в состоянии алкогольного опьянения, задержали сотрудники УБЭП. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Луганской области задокументировали факт требования и получения взятки начальником службы безопасности одной из шахт региона.

Он требовал 1 тысячу гривен от шахтера, который явился на работу в состоянии алкогольного опьянения. Такая оплата была установлена за несообщение об этом представителям постоянно действующей комиссии по вопросам трудовой дисциплины.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК Украины (взяточничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи