Областная госинспекция труда заставила предприятия выплатить 25 млн. грн. долга по зарплате

Более 25 млн. грн. задолженности по заработной плате погашено благодаря проверкам Луганской областной Территориальной государственной инспекции труда. Об этом сообщает пресс-служба инспекции.

Территориальная государственная инспекция труда в Луганской области активизировала работу по проведению проверок предприятий-должников. За 6 месяцев 2011 г. количество проведенных проверок на предприятиях-должниках увеличилось в 2 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. За указанный период было проведено 389 проверок на 261 предприятии-должнике, сумма задолженности по зарплате на которых составляла 102 млн. 211,2 тыс. грн.

По результатам ревизий были погашены 25 млн. 347,56 тыс. грн. задолженности по заработной плате 16 327 работникам предприятий. Составлено и направлено в суд 182 протокола об административных правонарушениях по привлечению к ответственности руководителей-нарушителей законодательства. За невыполнение законных требований государственных инспекторов труда на руководителей-нарушителей вынесено 129 постановлений о наложении административного штрафа в соответствии с требованиями ст. 188-6 КУпАП на общую сумму 112,6 тыс. грн.

Материалы проверок относительно 216 должностных лиц направлены в правоохранительные органы о привлечении их к уголовной ответственности. Правоохранительными органами возбуждено 43 уголовных дела.

В целом по результатам проверок, проведенных специалистами Территориальной инспекции, органами прокуратуры возбуждено 54 уголовных дела, внесено 108 предписаний и представлений.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи