В Лисичанске и Новоайдаре местные жители нашли боеприпасы времён войны

Боеприпасы времён ВОВ найдены в г. Лисичанске и пгт. Новоайдар местными жителями. Об этом сообщает Управление по вопросам ЧП Луганской облгосадминистрации.

19.07.2011 г. в г. Лисичанске возле шахты им. Мельникова во время прогулки по лесополосе местными жителями найден боеприпас времен ВОВ.

Установлена охрана, подана заявка на обезвреживание в МЧС Украины в Луганской области.

В этот же день в пгт. Новоайдар возле станции «Заречная» в 7-ми км от железнодорожного полотна при проведении земляных работ местными жителями найдены боеприпасы времен ВОВ.

Как сообщили в МЧС Украины в Луганской области, всего в Новоайдаре найдено 19 артснарядов калибра 85, 76, 45 мм, 2 миномётные мины калибра 82 и 50мм, а также одна ручная грата Ф-1 времён Великой Отечественной войны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи