Стахановская власть планирует продать трамвайный путь до Ирмино «за копейки» - КПУ

Против того, чтобы демонтировать трамвайный путь из г. Стаханова в г.Ирмино (Луганская область) «за копейки». выступили стахановские коммунисты  Об этом  "ОстроВ" сообщает 2-й секретарь Стахановского горкома Копмартии Украины Виктор Крымцев.

Как сообщает источник, местная власть на внеочередной сессии Стахановского горсовета, которая состоялась14 июля 2011 года демонтировать трамвайный путь из г. Стаханова в г.Ирмино (Луганская область). По его словам, сессию собирали экстренно.

«Аргументировали тем, что у Стахановского трамвайно-троллейбусного управления большая задолженность – 3,5 млн. грн, которую срочно необходимо погасить за счет средств вырученных от продажи демонтированных рельсов», – рассказал коммунист.

Он отметил, что протяженность трамвайного полотна из Стаханова в Ирмино составляет более 18 км. Его стоимость в горсовете оценили в 2 млн. 70 тыс. грн.

«Еще во время сессии коммунисты выяснили цену на металлолом. Мы посчитали, сколько можно выручить за продажу рельсов. Оказалось, что по самым скромным подсчетам это будет не дешевле 8 млн. грн. Если продавать как готовое изделие, рельсы в нормальном состоянии, получится и того больше. Чиновники попытались обмануть депутатов?» – бьет тревогу В. Крымцев.

Коммунисты предложили отложить рассмотрение вопроса. Они настаивали на том, чтобы депутатам «предоставили экономическое обоснование для принятия решения».

За это предложение проголосовали «все 10 коммунистов и еще несколько депутатов других фракций». Представители группы «За единый Стаханов», в которую входит ПСПУ, Партия зеленых, Фронт перемен и Союз левых сил, - не поддержали.

«Рельсы решили демонтировать и продать за копейки», – подводит итог Крымцев.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи