В кафе Рубежного и Северодонецка готовили к продаже паленую водку

28 тысяч бутылок фальсифицированной водки изъято налоговиками у частного предпринимателя в г. Северодонецке Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

Налоговые милиционеры, расследуя уголовное дело по факту отравления жителя Северодонецка фальсифицированной водкой, выявили факт реализации недоброкачественных алкогольных напитков оптом и через сеть магазинов розничной торговли. Об этом сообщил заместитель начальника главного отдела налоговой милиции государственной налоговой инспекции в г. Северодонецке, подполковник Борис Каркан.

По его словам, незаконную деятельность организовал частный предприниматель, который из собственного магазина реализовывал поддельную водку как оптом, так и через сеть магазинов розничной торговли региона.

«У нарушителя изъято более 28 тыс. бутылок водки емкостью от 250 граммов до полулитра. Значительная часть фальсификата обнаружена в магазинах и кафе Рубежного, где напитки уже были подготовлены к продаже. Общая стоимость изъятой водки - около 535 тыс. грн.», - сказал Борис Каркан.

В настоящее время устанавливаются места изготовления и разлива водочного суррогата. Следствие по уголовному делу продолжается.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи