В Северодонецке бизнесмен продавал через сеть магазинов водочный суррогат

Канал реализации недоброкачественных алкогольных напитков выявлен и ликвидирован налоговыми милиционерами на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

Налоговые милиционеры, расследуя уголовное дело по факту отравления жителя Северодонецка фальсифицированной водкой, разоблачили факт реализации недоброкачественных алкогольных напитков оптом и через сеть магазинов розничной торговли. Об этом сообщил заместитель начальника главного отдела налоговой милиции государственной налоговой инспекции в г. Северодонецке, подполковник Борис Каркан.

По его словам, незаконную деятельность организовал частный предприниматель, который из собственного магазина реализовывал поддельную водку, как оптом, так и через сеть магазинов розничной торговли региона.

«У нарушителя изъято более 28 тыс. бутылок водки емкостью от 250 граммов до полулитра. Значительная часть фальсификата обнаружена в магазинах и кафе Рубежного, где напитки уже подготовили к реализации. Общая стоимость изъятой водки - почти 535 тыс. грн.», - сказал Б. Каркан.

Сейчас устанавливаются места изготовления и розлива водочного суррогата. Следствие по уголовному делу продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи