Завтра в Луганске будут требовать не только отставку Ландика-мл.,но и пикетировать офис "Норда"

Пикет у офиса луганского представительства группы "Норд" проведут завтра активисты националистических организаций Луганска. Об этом "ОстроВ" сообщил председатель ГО "Луганцы" Сергей Коваленко. 

По его словам, цель акции - показать возмущение "неэтичным поведением депутата Романа Ландика". В акции примут участие такие организации, как ГО "Луганцы", УРП Собор. В пикете будет и "театрализованная" составляющая.

На вопрос, знают ли активисты о том, что в этот же день состоится аналогичный пикет, но у стен Луганского горсовета, Сергей Коваленко ответил:

"Мы знаем об этом, но насколько нам известно, там акция будет проходить без национального флага. Мы же считаем, что этот вопрос политический, напрямую связан с политикой нынешней власти, поэтому организуем самостоятельную акцию", - сказал он.

Пикет офиса "Норда" состоится завтра, во вторник, 12 июля, по адресу ул. Херсонская, в 11.00.

Напомним, компания "Норд" принадлежит родному брату нардепа Владимира Ландика Валентину Ландику. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи