В Луганске с 3-х часов ночи ликвидировали последствия сильного ливня

Последствия сильного ливня, которыё шёл в Луганске ночью с 6-го на 7-е июля, ликвидированы. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника управления ЖКХ Луганского городского совета Игорь Гурский, сообщает пресс-служба горсовета.

«По сигналу тревоги 7 июля в 3 часа ночи были подняты городские службы Луганска – ЭЛУА, аварийно-спасательная служба, МЧС. Они занимались ликвидацией подтопления улиц. Проблемы возникли не только в Каменном Броде, а и в районе ЖД-вокзала, по улицам: Артема, Краснодонская, Ленина, Буденного, Ватутина. Сейчас по этим улицам все проблемы ликвидированы, обеспечено бесперебойное движение транспорта», - рассказал И. Гурский.

Он также отметил, что каждый день после таких сильных дождей в Луганске работает 5-6 мотопомп и ряд другой специальной техники по откачке дождевых и грунтовых вод.

Ситуацию с подтоплением, а также по оказанию помощи гражданам, которые пострадали, в частности от минувших дождей, держит на постоянном контроле Луганский городской голова Сергей Кравченко. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи