На Луганщине за неделю нашли 8 виновных в несчастных случаях на угольных предприятиях

Восемь работников горнодобывающих предприятий на Луганщине привлечены к ответственности по результатам расследования несчастных случаев со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области.

В период с 17-го по 23-е июня 2011 г. инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области проведено 186 обследований угольных предприятий региона.

В ходе проверок выявлено 3607 нарушений нормативных документов по охране труда. В 96-ти случаях приостанавливалось ведение работ, эксплуатация машин и механизмов.

По причине выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 102 работника и должностных лица горнодобывающих предприятий, в том числе 10 первых руководителей.

Привлечено к ответственности 8 работников по результатам расследования несчастных случаев со смертельным исходом. В органы прокуратуры направлено пять дел на 5 должностных лиц угольных предприятий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи