Луганчанин в знак протеста против повышения стоимости проезда пошёл на работу пешком (фото)

В знак протеста против повышения стоимости проезда в маршрутных такси областного центра луганчанин Александр Антонов пошёл на работу пешком. Об этом он рассказал корреспонденту «ОстроВ».

Сегодня, 25 мая, луганчанин Александр Антонов пошёл на работу пешком в знак протеста против повышения тарифа в маршрутных такси.

«Новые тарифы на проезд – необоснованны. Об этом заявляют и общественные организации Луганска и, как мне стало известно из СМИ, инспекция по ценам. Я убеждён в том, что стоимость проезда городские власти повысили, чтобы «покрывать» растраты на какие-то личные нужды. Вот против этого я протестую», - рассказал А. Антонов.

А. Антонов отметил, что «он – не против водителей маршруток». Он считает, что водители, также как и пассажиры, «стали заложниками коррупционных схем местной власти».

Для того, чтобы успеть на работу вовремя (к 9:00) Александр вышел из дома (р-н кв. Молодёжный Жовтневого р-на г. Луганска) в 6:40. На дорогу он потратил около 2-х часов (Александр работает в районе кв. Гаевого – Артёмовский р-н г. Луганска).

«Я иду пешком на работу не ради пиара, но всё же, надеялся, что прохожие будут более активно реагировать на мой протест, поддержат. Конечно, люди замечали меня, но особого внимания ко мне не было», - отметил А. Антонов.

Александр намерен ходить пешком на работы и с работы «пока ему хватит энтузиазма».

Напомним, с 25 мая 2011 г. согласно решению исполкома Луганского горсовета стоимость проезда в маршрутных такси города повысилась с 1,75 грн. до 2,50 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи