Стоимость луганской поликлиники №7 после пожара снизилась с полутора миллионов до 57 тысяч

Проект решения о передаче здания поликлиники №7 г. Луганска, пострадавшей в результате пожара 17 февраля 2011 г., на баланс областной громады намерены рассмотреть депутаты областного совета на ближайшей сессии. Соответствующий проект решения размещён на официальном сайте Луганского обласовета.

Рассмотрев обращение Луганского городского головы от 12.05.2011, учитывая согласование управления градостроительства и архитектуры Луганской облгосадминистрации от 16.05.2011 и выводы о результатах обследования технического состояния строительных конструкций здания Луганского городской консультативно-диагностической поликлиники при Луганской многопрофильной больнице № 7 по адресу (г. Луганск, ул. Шевченко, 41), после пожара, случившегося 17.02.2011, областной совет намерен предоставить согласие на передачу объекта из коммунальной собственности территориальной громады г. Луганска в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов Луганской области.

Как отмечается, общая площадь объекта - 3129,00 кв.м, балансовая стоимость – 1 млн. 510 тыс. 700 грн., сумма износа составляет 1 млн. 454 тыс. 343 грн.

Контроль за исполнением решения областной совет намерен возложить на постоянную комиссию Луганского областного совета по вопросам коммунальной собственности и использования природных ресурсов.

Напомним, очередная, 5-я сессия Луганского облсовета состоится 27 мая 2011 г. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи