Из Луганска в Киев теперь можно летать «быстро и бесшумно»

С сегодняшнего дня возобновлен рейс Луганск – Киев. Об этом заявил сегодня, 16 мая 2011 г., председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Губернатор напомнил, что 27 марта 2011 г. авиакомпания «Днеправиа» отменила свой рейс из Луганска в столицу. В связи с этим руководство области начало переговоры с другими компаниями. Результатом данной работы стало возобновление рейса Луганск – Киев. Обслуживать его будет новый самолет АН-140, который принадлежит авиакомпании «Мотор Сич».

«Я летал такими самолетами, они очень комфортабельные: летают почти бесшумно и быстро. Теперь время перелета сокращено до 1 часа 40 минут», – заявил В. Пристюк.

К тому же губернатор подчеркнул, что теперь самолет будет осуществлять посадку не в «Борисполе», а в аэропорту «Жуляны».

«Это тоже стоит отнести к позитивным моментам, ведь теперь добраться до Киева можно почти на полтора часа быстрее», – считает глава облгосадминистрации.

Он рассказал, что в дальнейшем власти Луганщины также планируют развивать сотрудничество с авиакомпанией «ЮТэйр».

«Эта компания зарегистрирована у нас, в Луганской области. Она ежемесячно платит около 600 тыс. грн. налогов. Поэтому мы, разумеется, заинтересованы в поддержке этой компании», – заявил губернатор.

По словам В. Пристюка, к концу июля – началу августа «ЮТэйр» планирует запустить еще один рейс на направление Луганск – Киев.

«Таким образом, мы надеемся, к концу года у нас в день будет два рейса в столицу Украины: утренний и дневной. Обратно самолеты будут летать днем и вечером», – отметил губернатор.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи