Афганцы передали в школы Луганска книгу памяти

Книга памяти «Луганщина помнит своих героев» о воинах, погибших в Афганистане, была передана во все школы областного центра. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Эта книга рассказывает о каждом из 162 луганчан, погибших в афганской войне. Материалы для написания очерков были предоставлены военными комиссариатами Луганской области и родственниками погибших.

26 апреля председатель Луганской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана Иван Шердец и руководитель городской организации Сергей Шонин передали экземпляры книги заместителям директоров учебных заведений по воспитательной работе.

«От того, как мы воспитаем подрастающее поколение, зависит будущее нашего государства. Эта книга, я думаю, поможет вам, уважаемые педагоги в патриотическом воспитании молодого поколения», - отметил И. Шердец.

Главной целью издания Сергей Шонин назвал сохранение памяти о земляках-«афганцах».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи