В облсовете начали выяснять обстоятельства избиения депутата. «Выгораживать не будут»

Постоянная комиссия областного совета по поручению председателя облсовета Валерия Голенко приступила к работе по выяснению обстоятельств избиения депутата Николая Куценко в Кременском районе. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

«Для меня важны несколько нюансов. После того, как его избили уже на улице возле магазина, человек сам обратился в милицию. Но там как-то все повернулось так, что он не только не получил помощи, а на первое место вышло не избиение, а инцидент в магазине», — отмечает председатель комиссии Михаил Швец.

Как рассказал сам Николай Куценко, который сейчас находится в больнице и, по словам врачей, должен будет оставаться там еще минимум 7-10 дней, началось с того, что он поинтересовался у продавца: почему в магазине куриные яйца, которые производят на предприятии самого депутата, продаются тут чуть ли не с двойной наценкой. В ответ никаких аргументов не услышал. Сертификат на товар тоже не получил.

«Конечно, если смотреть на ситуацию с точки зрения морали, то и публичное выяснение отношений, и появление в общественном месте в нетрезвом виде не говорят в пользу человека. Но избивать его, даже выпившего, совсем не по-людски, — говорит председатель профильной депутатской комиссии. — Я уже переговорил с несколькими местными жителями – руководителями хозяйств Кременского района. И те характеризуют Николая Куценко как человека порядочного и принципиального, искренне болеющего за свое предприятие. Не будь он достойным и уважаемым человеком, согласитесь, вряд ли бы земляки избрали его в депутаты по мажоритарному округу».

Также М. Швец отметил, что комиссия «не собирается «выгораживать» коллегу, если он виновен».

«Депутаты нашей комиссии настроены на максимально объективное разбирательство. Так что оценку дадим и действиям Николая Владимировича, и действиям остальных участников инцидента», - заявил председатель комиссии.

Напомним, 18 апреля стало известно, что депутат Луганского областного совета от Партии регионов Николай Куценко пострадал во время драки в магазине одного из населённых пунктов Кременского района. Сейчас обстоятельства дела выясняют правоохранители.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи