Голенко с замами в субботу личным примером вдохновлял луганчан садить деревья (фото)

Более шестисот саженцев деревьев и кустарников высадили в субботу, 16 апреля, на территории мемориала Острая Могила в Луганске сотрудники облгосадминистрации и исполнительного аппарата областного совета. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Личным примером вдохновляли коллективы председатель областного Совета Валерий Голенко, его первый заместитель Евгений Харин, а также заместители главы областной государственной администрации.

«Самое время сейчас навести порядок в нашем общем доме. Если каждый человек сам уберет в своем дворе, на той улице, где живет, в близлежащем парке или сквере, он уже не станет мусорить. А ведь чисто, как известно, там, где не сорят. И вообще благоустройство — дело всей громады, а не только коммунальных служб, на мой взгляд. Так что субботники — хорошая традиция, которая, думаю, будет жить долго», — заявил во время субботника В. Голенко.

Как рассказал и.о. начальника государственного лесоохотничьего хозяйства в Луганской области Алексей Латынин, руководители области высадили на территории мемориала дуб красный, каштан, березу, липу, тую, можжевельник, рябину и калину. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи