Голенко с замами в субботу личным примером вдохновлял луганчан садить деревья (фото)

Более шестисот саженцев деревьев и кустарников высадили в субботу, 16 апреля, на территории мемориала Острая Могила в Луганске сотрудники облгосадминистрации и исполнительного аппарата областного совета. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Личным примером вдохновляли коллективы председатель областного Совета Валерий Голенко, его первый заместитель Евгений Харин, а также заместители главы областной государственной администрации.

«Самое время сейчас навести порядок в нашем общем доме. Если каждый человек сам уберет в своем дворе, на той улице, где живет, в близлежащем парке или сквере, он уже не станет мусорить. А ведь чисто, как известно, там, где не сорят. И вообще благоустройство — дело всей громады, а не только коммунальных служб, на мой взгляд. Так что субботники — хорошая традиция, которая, думаю, будет жить долго», — заявил во время субботника В. Голенко.

Как рассказал и.о. начальника государственного лесоохотничьего хозяйства в Луганской области Алексей Латынин, руководители области высадили на территории мемориала дуб красный, каштан, березу, липу, тую, можжевельник, рябину и калину. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи