«Фармация» снизила цены на 10% на 8 тыс. видов лекарств. 20 препаратов – «по смешным ценам»

На 10 % планирует снизить цены на основную группу лекарств областное коммунальное предприятие «Фармация» в сети собственных аптек. Об этом сегодня на брифинге рассказал генеральный директор КП «Фармация» Виктор Бабасиньян.

По его словам, из 12 тысяч наименований лекарств КП «Фармация» на 10% снизятся цены на основную группу лекарств – это 8 тысяч наименований. Данный шаг позволит сделать цены на лекарства в сети аптек «Фармация» «не самыми высокими, а средними». 

В то же время, сделать цены действительно низкими предприятие не имеет возможности, поскольку является одним из наиболее крупных налогоплательщиков в регионе. 

«Существует определенный контроль качества, и если есть низкая цена на лекарства, то нужно думать об их качестве», - заявил Виктор Бабасиньян.

Кроме того, он сообщил, что с 20 апреля в области стартует акция по снижению цен сезонных лекарств, которая продлится до 30 июня. В ходе акции 20 препаратов будут продаваться по самым низким ценам — «фактически по закупочным». По словам Виктора Бабасиньяна, это будут лекарства, пользующиеся сезонным спросом: витамины, противоаллергические средства, энзимы, а также обезбаливающие. 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи