Облсовет выделил компании «ТНК-ВР» 3 земельных участка для добычи газа

Участки в 3-х районах Луганской области получила компания «ТНК-ВР» для реализации проекта по добыче газа. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганской облгосадминистрации сообщил первый заместитель губернатора Эдуард Лозовский.

По словам Э. Лозовского, в области уже начата реализация проекта, договор по которому был подписан в ходе Первого Международного инвестиционного форума в Луганске.

«Самый крупный проект – договор с компанией «ТНК-ВР» о добыче сланцевого газа и газа метана скоро начет реализацию. Областной совет выделил компании земельные участки в Попаснянском и двух прилегающих районах. Концепция их работы получила одобрение у нашего депутатского корпуса. Сегодня документы находятся на оформлении в Киеве», - отметил Э. Лозовский.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи