Нет контакта! Мэр Луганска страничку «Вконтакте» не заводил - его подставили

Мэр Луганска Сергей Кравченко не имеет отношения к созданной от его имени странице социальной сети «Вконтакте». Об этом корреспонденту «ОстроВ» заявил руководитель пресс-службы Луганского горсовета Александр Савенко.

Несколько дней назад в социальной сети «Вконтакте» появилась страница пользователя Сергея Кравченко. Пользователь называет себя мэром Луганска, более того, от его имени отвечает на вопросы посетителей странички.

«Мэр уже знает об этой странице, но он её не заводил. Горсовет вообще не имеет отношения к созданию этой страницы», - прокомментировал А. Савенко.

А. Савенко предполагает, что страницу в социальной сети завёл человек, «хорошо знающий Сергея Ивановича».

«На страницу добавлены фотографии, взятые с официального сайта Луганского горсовета», - сказал А. Савенко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи