Все школы Луганской области до конца года подключат к интернету

Все школы Луганщины планируют подключить к интернету до конца текущего года. Об этом сообщил первый заместитель начальника управления науки и образования облгосадминистрации Александр Востряков, рассказывая о реформе в сфере образования региона, сообщает пресс-служба ЛОГА.

По его словам, учащимся школ также будет предоставлена возможность овладеть информационными технологиями и получить быстрый доступ к учебной информации благодаря региональным проектам «1 ученик – 1 компьютер» и «Областная электронная библиотека». На эти цели было выделено более 2 млн. грн. из областного бюджета.

Как подчеркнул А. Востряков, сегодня внедрение мультимедийных технологий в учебный процесс – один из приоритетов в образовании. Так, в текущем году в школы области планируется приобрести более 50 компьютерных комплексов согласно государственной программе.

На компьютеризацию, приобретение автобусов и учебников для школ, ремонт учебных кабинетов области из государственного бюджета выделено более 12 млн. грн.

Для обновления материально-технической базы школ в 2011 г. будут использованы средства из разных уровней бюджета и средства инвестиционных фондов, в том числе более 60 млн. грн. из инвестиционных фондов будут использованы для ремонта помещений школ.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи