По вине россиян на луганской таможне сутками простаивают очереди из грузовиков

Из-за нового сканера, который установили россияне, на украинско-российской границе в Луганской области выстроилась огромная очередь грузовиков. Об этом сообщают «Подробности».

Чтобы пройти таможенный контроль в пункте пропуска «Должанский» Луганской области водители вынуждены простаивать больше суток. Как говорят луганские таможенники - проблемы возникли у российских коллег. Со своей стороны они поставили специальный сканер, с помощью которого определяют - есть ли в машине оружие, боеприпасы и даже уровень радиации. Пропускная способность здесь - не очень высокая. Поэтому на украинской территории и образовались очереди.

«Наш пункт пропуска может оформить до 200 грузовых машин. Мы не можем оформлять в связи с тем, что Россия по своей структуре - по технологическому устройству... может оформлять только 100 машин в сутки», - пояснил начальник таможенного поста Должанский Виктор Локизенко.

«Чтобы очередь на «Должанском» не увеличивалась, украинские таможенники просят дальнобойщиков в ближайшее время воспользоваться другими пунктами пропуска – «Изварино» и «Красный Партизан», - сообщают «Подробности». 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи