В Луганской области на взятке попался геолог

Главного геолога одного из предприятий области разоблачили во взяточничестве правоохранители. Об этом «ОстроВ» сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП УМВДУ в Луганской области задержали главного геолога одного из предприятий области, который требовал и получил взятку в сумме 10 тыс. грн. от частного предпринимателя за предоставление копий графических материалов залежей полезных ископаемых (каменного угля) на территории одного из районов области. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи