Новый аппарат облсовета укомплектуют до 25 апреля

Решение о сокращении аппарата Луганского областного совета вступит в силу 25 апреля. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель областного совета Валерий Голенко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Напомним, 25 февраля 2011 г. сессия областного совета приняла решение о сокращении аппарата ЛОС на 24 человека – с 88 до 64 сотрудников. По словам В. Голенко, данное решение вступит в силу 25 апреля, до того времени областной совет должен принять новое штатное расписание.

«Решение о численности аппарата мы принимаем сами, никто не может нам это указывать. Но мы прислушались к президенту, который говорит о необходимости сокращения госаппарата на треть и согласились, что у нас штат тоже несколько раздут», - сказал В. Голенко.

По его словам, численность аппарата областного совета теперь будет такой, какой она была до 2005 года.

«В 2005 году мы создали отдел по связям с общественностью и гуманитарной политике. Тогда мы работали в оппозиции к власти и орган, который бы формировал нашу идеологическую позицию был нужен. Сейчас ситуация поменялась и потому в первую очередь под сокращение попадает этот отдел и ряд технических должностей», - пояснил В. Голенко. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи