Новый аппарат облсовета укомплектуют до 25 апреля

Решение о сокращении аппарата Луганского областного совета вступит в силу 25 апреля. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель областного совета Валерий Голенко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Напомним, 25 февраля 2011 г. сессия областного совета приняла решение о сокращении аппарата ЛОС на 24 человека – с 88 до 64 сотрудников. По словам В. Голенко, данное решение вступит в силу 25 апреля, до того времени областной совет должен принять новое штатное расписание.

«Решение о численности аппарата мы принимаем сами, никто не может нам это указывать. Но мы прислушались к президенту, который говорит о необходимости сокращения госаппарата на треть и согласились, что у нас штат тоже несколько раздут», - сказал В. Голенко.

По его словам, численность аппарата областного совета теперь будет такой, какой она была до 2005 года.

«В 2005 году мы создали отдел по связям с общественностью и гуманитарной политике. Тогда мы работали в оппозиции к власти и орган, который бы формировал нашу идеологическую позицию был нужен. Сейчас ситуация поменялась и потому в первую очередь под сокращение попадает этот отдел и ряд технических должностей», - пояснил В. Голенко. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи