Жители Екатериновки просят депутатов передать бесхозную канализацию «Луганскводе»

Депутатское обращение по поводу передачи бесхозного канализационного коллектора в п. Екатериновка на баланс ООО «Лугансквода» рассмотрела 7-я сессия Луганского горсовета 6-го созыва, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В обращении жителей п. Екатериновка сообщалось, что «к этому канализационному коллектору присоединилось 8 предприятий, которые осуществляют оплату за очистку стоков предприятию «Лугансквода». Однако, отмечено в обращении, коллектор до сих пор не передан на баланс ООО «Лугансквода».

«То есть, обслуживание канализационной системы не проводится. Стоки разливаются, загрязняется экология посёлка и всего областного центра», - заявляют жители посёлка.

Обратившиеся предложили передать коллектор на баланс «Лугансководы». В свою очередь, сессия решила направить обращение в Александровский горсовет (п. Екатериновка ему административно подчиняется) и ООО «Лугансквода». За принятие решения проголосовал 71 депутат.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи