Жители Екатериновки просят депутатов передать бесхозную канализацию «Луганскводе»

Депутатское обращение по поводу передачи бесхозного канализационного коллектора в п. Екатериновка на баланс ООО «Лугансквода» рассмотрела 7-я сессия Луганского горсовета 6-го созыва, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В обращении жителей п. Екатериновка сообщалось, что «к этому канализационному коллектору присоединилось 8 предприятий, которые осуществляют оплату за очистку стоков предприятию «Лугансквода». Однако, отмечено в обращении, коллектор до сих пор не передан на баланс ООО «Лугансквода».

«То есть, обслуживание канализационной системы не проводится. Стоки разливаются, загрязняется экология посёлка и всего областного центра», - заявляют жители посёлка.

Обратившиеся предложили передать коллектор на баланс «Лугансководы». В свою очередь, сессия решила направить обращение в Александровский горсовет (п. Екатериновка ему административно подчиняется) и ООО «Лугансквода». За принятие решения проголосовал 71 депутат.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи